Добро пожаловать

сайт Усть-Пристанского сельсовета

Решение Усть-Пристанского Совета депутатов от 23.10.2018 № 41

Купить СНПЧ А7 Кемерово, оперативная доставка

О внесении изменений и дополнений в решение  от 24.12.2015 г. № 38 «Об утверждении  Положения  о бюджетном устройстве, бюджетном процессе и финансовом контроле в муниципальном  образовании  Усть-Пристанский сельсовет Усть-Пристанского  района Алтайского края»

Усть - Пристанский  сельский   Совет депутатов
Усть - Пристанского района Алтайского края

ДЕВЯТАЯ  ОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ   СЕДЬМОГО  СОЗЫВА

«23»  октября   2018 года село Усть-Чарышская Пристань № 41

О внесении изменений и дополнений
в  решение  от 24.12.2015 г. № 38
«Об утверждении  Положения  о бюджетном устройстве,
бюджетном процессе и финансовом контроле
в муниципальном  образовании  Усть-Пристанский сельсовет
Усть-Пристанского  района Алтайского края»

В  соответствии со статьей 264. 4  Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 26 Закона   Алтайского края от 03.09.2007 № 75-ЗС (с изменениями на 06.09.2018 года) «О бюджетном процессе и финансовом контроле в Алтайском крае»   Усть-Пристанский сельсовет  сельский Совет депутатов  РЕШИЛ:

  1. «Положение о бюджетном устройстве, бюджетном  процессе и финансовом контроле в муниципальном образовании Усть-Пристанский сельсовет» привести в соответствие с законодательством и  исключить из названия Положения  и всего текста муниципального правового акта понятие «бюджетное устройство».
  2. Положение о бюджетном процессе и финансовом контроле в муниципальном образовании Усть-Пристанский сельсовет»  дополнить статьей 22 а «Порядок проведения внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета поселения»проведения внешней проверки   годового отчета  об исполнении бюджета поселения».
    Статья 22а  «Порядок проведения внешней проверки   годового отчета об исполнении бюджета поселения»
    1. Годовой отчет об исполнении бюджета поселения до его рассмотрения в    Совете депутатов подлежит внешней проверке, которая включает внешнюю проверку бюджетной отчетности главных администраторов средств бюджета и подготовку заключения на годовой отчет об исполнении бюджета поселения.
    2. Администрация сельсовета представляет отчет об исполнении бюджета поселения для подготовки заключения на него не позднее 1 апреля текущего года. Подготовка заключения на годовой отчет об исполнении бюджета поселения проводится в срок, не превышающий один месяц.
    3. Постоянная  комиссия по бюджету, налоговой, кредитной политике и муниципальному финансовому контролю сельского Совета депутатов готовит заключение на отчет об исполнении бюджета на основании данных документальной проверки годового отчета об исполнении бюджета, внешней проверки годовой бюджетной отчетности главных распорядителей (распорядителей) бюджетных средств, главных администраторов (администраторов) доходов и источников финансирования дефицита бюджета.
    4. Заключение на годовой отчет об исполнении бюджета поселения представляется постоянной  комиссией по бюджету, налоговой, кредитной политике и муниципальному финансовому контролю  в сельский  Совет депутатов с одновременным направлением в Администрацию сельсовета не позднее 20 апреля текущего года.
  3. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия.
  4. Обнародовать настоящее решение в установленном порядке и разместить на официальном сайте  муниципального образования  Усть-Пристанский  сельсовет.
  5. Контроль за выполнением  настоящего решения возложить на постоянную  комиссию по бюджету, налоговой, кредитной политике и муниципальному финансовому контролю   (Кудрявцева Е.Г.).
Глава сельсовета К.В. Тезиков