Добро пожаловать

сайт Усть-Пристанского сельсовета

Решение Усть-Пристанского Совета депутатов от 27.06.2019 № 14

Купить СНПЧ А7 Кемерово, оперативная доставка

О внесении изменений в решение О внесении изменений в решение Усть - Пристанского  сельского Совета депутатов От 28.06.2018 года № 12 «Об утверждении Положения о старосте с. Усть-Чарыш в муниципальном образовании «Усть-Пристанский сельсовет»

Усть-Пристанский   Совет депутатов

Усть-Пристанского района Алтайского края 

ОДИННАДЦАТАЯ ОЧЕРЕДНАЯ  СЕССИЯ  СЕДЬМОГО СОЗЫВА 

РЕШЕНИЕ

 

«27 » июня  2019 года

с. Усть-Чарышская Пристань

№ 14

 

Рассмотрев  протест прокуратуры Усть-Пристанского  района от 21.06.2019

№ 02-29-2019 на решение Усть-Пристанского сельского Совета депутатов от 28.06.2018 года № 12 «Об утверждении Положения о старосте с. Усть-Чарыш в муниципальном образовании Усть-Пристанский сельсовет», в соответствии с Законом Алтайского края от 31.10.2018 года № 79-ЗС «О старостах сельских населенных пунктов Алтайского края»,  с п.13 ст. 5  Устава муниципального образования Усть-Пристанский сельсовет Усть-Пристанского района Алтайского края  Усть-Пристанский  сельский  Совет депутатов    РЕШИЛ: 

  1. Протест прокуратуры   Усть-Пристанского  района от 21.06.2019 года № 02-29-2019 на решение Усть-Пристанского сельского Совета депутатов от 28.06.2018 года № 12 «Об утверждении Положения о старосте с. Усть-Чарыш в муниципальном образовании Усть-Пристанский сельсовет» удовлетворить. 
  1. В соответствии с действующим законодательством внести изменения в решение  Усть-Пристанского сельского Совета депутатов от 28.06.2018 года № 12 «Об утверждении Положения о  старосте с. Усть-Чарыш в муниципальном образовании «Усть-Пристанский сельсовет», а именно:
  • п.2.5 читать в следующей редакции:
    « 2.5 . «При назначении на должность старосте выдается удостоверение, подписанное  главой сельсовета»;
  • п. 2.3 читать в  новой  редакции:
    «2.3. Староста назначается Усть-Пристанским сельским Советом депутатов, по представлению схода граждан с. Усть-Чарыш из числа лиц, проживающих на территории села и обладающих активным избирательным правом».
  • п.2.4 исключить;
  • ст. 4.2. читать в новой редакции:
    «4.2. При исполнении своих полномочий староста обязан:
    • не допускать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб репутации или авторитету органов и (или) должностных лиц местного самоуправления;
    • информировать органы местного самоуправления о состоянии дел в с. Усть-Чарыш, о ставших ему известными фактах нарушений законодательства Российской Федерации и Алтайского края, уведомлять правоохранительные органы о ставших ему известными фактах правонарушений»
  1. Обнародовать настоящее решение в установленном порядке и разместить на официальном сайте муниципального образования Усть-Пристанский сельсовет Усть-Пристанского района Алтайского края: up-selsovetАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по социальным вопросам и правопорядку (Т.В. Демина).

Глава  Усть-Пристанского  сельсовета  К.В. Тезиков