Проект НПА О бюджете сельского поселения муниципальное образование Усть-Пристанский сельсовет Усть-Пристанского района Алтайского края на 2021 год

УТВЕРЖДЁН

решением Усть-Пристанского сельского Совета депутатов

от ______________________

О бюджете сельского поселения муниципальное образование

Усть-Пристанский сельсовет   Усть-Пристанского района Алтайского края

на 2021 год

Статья 1 Основные характеристики бюджета сельского поселения на 2021 год

1. Утвердить основные характеристики бюджета сельского поселения на 2021 год:

1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета сельского поселения в сумме 4 556,4 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов, в сумме 596,5 тыс. рублей;

2) общий объем расходов бюджета сельского поселения в сумме 4 754,4 тыс. рублей;

3) верхний  предел  муниципального  долга  по состоянию на 1 января 2022 года в  сумме 1 980,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям в сумме 594,0 тыс. рублей;

4) дефицит бюджета сельского поселения в сумме 198,0 тыс. рублей.

1. Утвердить источники финансирования дефицита бюджета сельского поселения на 2021 год согласно приложению 1 к настоящему Решению.

Статья 2. Главные администраторы доходов и главные администраторы источников финансирования дефицита

1. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета сельского поселения согласно приложению 2 к настоящему Решению.
  2. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения согласно приложению 3 к настоящему Решению.

Статья 3. Бюджетные ассигнования бюджета сельского поселения на 2021 год

1. Утвердить:

1) распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджета сельского поселения на 2021 год согласно приложению 4 к настоящему Решению;

2) ведомственную структуру расходов бюджета сельского поселения на 2021 год согласно приложению 5 к настоящему Решению;

3) распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям, группам (группам и подгруппам) видов расходов на 2021  год согласно приложению 6 к настоящему Решению;

1. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств, на 2021 год в сумме 4 754,4 тыс. рублей.

Статья 4. Межбюджетные трансферты

1. Утвердить объем межбюджетных трансфертов, подлежащих перечислению в 2021 году в бюджет Усть-Пристанского района из бюджета Усть-Пристанский сельсовет, на решение вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями:

1)  Передача полномочий по формированию, исполнению и контролю за исполнением бюджетов поселений. в сумме 5,0 тыс. рублей;

Статья 5. Особенности исполнения бюджета сельского поселения

1. Глава администрации сельского поселения вправе в ходе исполнения настоящего Решения без внесения изменений в настоящее Решение вносить изменения в сводную бюджетную роспись в соответствии с действующим бюджетным законодательством.
  2. Установить, что заключение и оплата ранее заключенных получателями средств бюджета сельского поселения контрактов, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета сельского поселения, производятся в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных сводной бюджетной росписью бюджета сельского поселения и с учетом принятых обязательств.
  3. Обязательства, вытекающие из контрактов (договоров), исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета сельского поселения, и принятые к исполнению получателями средств бюджета поселения сверх бюджетных ассигнований, утвержденных сводной бюджетной росписью, оплате не подлежат.
  4. Рекомендовать органам местного самоуправления, муниципальным учреждениям Усть-Пристанский сельсовет не принимать решений, приводящих к увеличению численности муниципальных служащих, работников муниципальных учреждений.

Статья 6. Приведение решений и иных нормативных правовых актов Усть-Пристанский сельсовет в соответствие с настоящим Решением

Решения и иные нормативные правовые акты Усть-Пристанский сельсовет подлежат приведению в соответствие с настоящим Решением не позднее трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Решения.

Статья 7. Вступление в силу настоящего Решения

Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2021 года.

Усть-Пристанского  сельсовета

Е.В. Ерохина