Добро пожаловать

сайт Усть-Пристанского сельсовета

Решение Усть-Пристанского Совета депутатов от 28.06.2018 № 15

О внесении изменений в решение Усть-Пристанского сельского Совета депутатов № 26 от 13 ноября 2014 «О введении земельного налога на территории муниципального образования Усть-Пристанский сельсовет Усть-Пристанского района Алтайского края»

Усть - Пристанский  сельский   Совет депутатов
Усть - Пристанского района Алтайского края

ПЯТАЯ  ОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ   СЕДЬМОГО  СОЗЫВА

Р Е Ш Е Н И Е

«28 »  июня   2018  года  с. Усть-Чарышская Пристань №   15

                                      

О внесении изменений в решение
Усть-Пристанского сельского Совета депутатов
 № 26 от 13 ноября 2014 «О введении земельного налога
 на территории муниципального образования
Усть-Пристанский сельсовет
Усть-Пристанского района Алтайского края»
( с внесениями изменений  от 23.11.2017 № 17)

      В соответствии с Федеральным законом от 30.09.2017 № 286-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», руководствуясь Налоговым кодексом Российской Федерации,   ст. 22 Устава муниципального образования  Усть-Пристанский  сельсовет Усть-Пристанского района  Алтайского края Усть-Пристанский сельский Совет депутатов     РЕШИЛ:

  1. В решение Усть-Пристанского сельского Совета депутатов   Усть-Пристанского района Алтайского края № 26  от 13 ноября 2014 года ««О введении земельного налога на территории муниципального образования  Усть-Пристанский  сельсовет Усть-Пристанского района Алтайского края» (с внесениями изменений от 23.11.2017 № 17)  внести изменение:

   пункт 4   изложить в новой  редакции:

     «Налогоплательщики - физические лица, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

       Подтверждение права налогоплательщика на налоговую льготу осуществляется в порядке, аналогичном порядку, предусмотренному пунктом 3 статьи 361.1 настоящего Кодекса.

       Форма заявления о предоставлении налоговой льготы и порядок ее заполнения, формат представления такого заявления в электронной форме утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов».

  1. Решение Совета депутатов от 23.11.2017 № 17 «О внесении изменений в решение Усть-Пристанского Совета депутатов  № 26 от 13 ноября 2014 «О введении земельного налога на территории    муниципального образования Усть-Пристанский сельсовет Усть-пристанского  района  Алтайского края»  признать утратившим силу.
  2. Обнародовать настоящее решение в установленном порядке и разместить на официальном сайте Усть-Пристанского сельсовета  в сети «Интернет».
  3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налоговой, кредитной политике и муниципальному финансовому контролю
  4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2018 года.
Глава сельсовета  А.М. Юрочкин